НПП ООО «АВЭК», Новосибирский государственный технический университет и Technical University of Cluj-Napoca и Numerical Methods, Research Center провели Международную летнюю школу о внедрении технологии NORMEL в мировые электроэнергетические системы, системы Smart Grids, Smart Cities, Smart Homes «Устойчивое развитие: глобальный диалог» («Sustainable development: global conversation») в период с 14 по 17 июня 2016 года.
Результат: участвовали 39 докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов ФБ и ФЭН НГТУ из 4 стран и 11 преподавателей из 3-х стран. Всего 6 стран – участниц. Студенты получили сертификаты о повышении квалификации.

Около сорока студентов, магистрантов и аспирантов получили уникальную возможность пройти интенсивную дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере различных аспектов устойчивого развития экономики и общества в современном мире, в том числе Smart Grid и Smart   Smart City.

Организатор Летней Школы – факультет бизнеса НГТУ. 

В работе Летней Школы приняли участие ведущие ученые, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты и докторанты НГТУ, НГУ, Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской Академии Наук, Technical University of Cluj-Napoca, (Румыния), а также практикующий групповой тренер, автор 20 книг в области деловых коммуникаций (Израиль).

Летняя школа – это цикл специальных лекций, тренингов и семинаров по направлениям: 

- научные основы и сущность устойчивого развития и инновационной экономики; 

- умная энергетика: проблемы и перспективы развития от Personal Power до Smart Grid;

-методические подходы к формированию бизнес-модели и портфеля инновационных проектов;

-методика стратегического анализа для разработки инновационного проекта;

-анализ и оценка конкурентных преимуществ инновационной технологии;

-техники развития личности, влияния, воздействия, лидерства и командообразования.

К участию приглашались студенты (начиная с 3-го курса на момент подачи заявки), магистранты и аспиранты.

Трудно даже придумать, где еще за столь короткое время можно получить уникальный опыт в разработке реальных инновационных проектов по созданию и развитию «умных городов». 

Еще один бесценный бонус – возможность на своем опыте изучить, как работают сообща люди, обучающиеся по различным направлениям и имеющие уникальный комплекс знаний, объединенные в команды.

Рабочие языки Международной Летней школы: русский и английский.

 

© 2024 Нормализатор Normel.
Все права защищены.