По инициативе сотрудника НПП ООО "АВЭК" директора по внешне - экономической деятельности и инновационному развитию, доцента кафедры менеджмента, факультета бизнеса Ирины Львовны Клавсуц и dr.Oguzhan Ceylan из Kadir Has University (г. Стамбул, Турция, https://khas.edu.tr/en) при активном содействии и профессиональной поддержке международной службы НГТУ выиграна заявка, поданная совместно НГТУ и Kadir Has University на участие в программе Эразмус+ «Ключевая деятельность 1. Краткосрочная мобильность». Реализация проекта рассчитана на 3 года с 2020 по 2023.

   В рамках проекта будет организована мобильность преподавателей и студентов  двух университетов.

   Кафедра менеджмента в настоящее время  уже  реализует  аналогичный проект с  Technical University of Cluj Napoca (г. Клуж-Напока, Румыния , https://www.utcluj.ro/en/). К сожалению, в связи с ситуацией пандемии в мире, отменены поездки студентов, планируемые в начале 2020 года. С апреля по июнь  2021 года планируется стажировка двух аспирантов\магистрантов  НГТУ в Technical University of Cluj Napoca в «Центре исследования численных методов» под  руководством профессора, доктора математических наук Дэна Д. Мику. 

  Руководитель и координатор проекта Эразмус+ со стороны НГТУ Ирина Львовна Клавсуц – к.т.н., доцент, директор по ВЭД и инновационному развитию НПП ООО «АВЭК»

   Инициатива, проявленная сторонами, при подаче заявок на грант основана на интересе в развитии  технологии NORMEL. 

 НПП ООО «АВЭК» является единственным в мире разработчиком, производителем и официальным правообладателем интеллектуальной собственности на производство устройств NORMEL™®© по патентам в странах: РФ, СНГ, ЕС, США, Украине и др. 

 НГТУ НЭТИ - основной научный партнер ННП ООО «АВЭК». Между НГТУ И ООО "АВЭК" с 19 августа 2011 года заключен договор «О взаимодействии», в соответствии с которым осуществляется совместная реализация проектов по энергетической эффективности, как в части научных исследований, обучения и повышения квалификации персонала, так и в части прохождения производственной и преддипломной практик бакалаврами, магистрантами и аспирантами НГТУ в структурных подразделениях НПП ООО «АВЭК».

   НПП ООО «АВЭК» является объектом исследования в более, чем 40 бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работах, а также в кандидатских диссертациях.

  НПП ООО "АВЭК" совместно с НГТУ проводит научно-исследовательские работы (НИР) и научно-исследовательские опытно - конструкторские работы (НИОКР), направленные на широкое внедрение  нормализаторов переменного напряжения NORMEL™®©  в электроэнергетические системы  РФ, СНГ, ЕС и других  стран мира на кафедрах Менеджмента, Тепловых электрических станций,  Автоматизированных электро-энергетических систем, Электрических станций, Теоретической и Прикладной Информатики, в Центре испытаний устройств контроля и управления режимами электроэнергетических систем под руководством д.т.н., проф. Фишова Александра Георгиевича, д.э.н., проф. Хайруллиной М.В., д.т.н., проф. Русиной Анастасии Георгиевны, к.т.н., доцента Дворцевого Александра Игоревича, к.т.н., доцента Клавсуц Ирины Львовны.

  Более 20 научных публикаций1 о технологии NORMEL™®©с 2011 года присутствуют в реферативных базах Scopus и Web of Science и на сайте всемирной профессиональной организации учёных и исследователей «The Institute of Electrical and Electronics Engineers» - IEEE.

 Аннотации научных докладов в свободном доступе размещены на сайте «The Institute of Electrical and Electronics Engineers» IEEE: http://ieeexplore.ieee.org/search/searchresult.jsp?newsearch=true&queryText= klavsuts

Подробнее в статье Новосибирского Государственного Технического Университета: https://www.nstu.ru/news/news_more?idnews=127441 

© 2024 Нормализатор Normel.
Все права защищены.