7 августа 2020 года Научно-производственное предприятие ООО «АВЭК» посетил с официальным рабочим визитом член президиума научно – экспортного совета при рабочей группе Совета Федерации ФС РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, руководитель секции «Поддержка отечественного производителя», заместитель председателя секции «Интеллектуализация и роботизация электротранспортных систем» – Артиков Рашид Худай Бердыевич.

В начале визита состоялась официальная встреча с руководством Научно-производственного предприятия ООО «АВЭК»: Председателем совета директоров, технический директор – Клавсуцом Александром Борисович, Генеральным директором Балыковым Владимир Геннадьевич, также на встрече присутствовали заместитель директора ООО "АЛЬФА ГРУПП", Торговый дом Normel Trade – Сергей Иванович Зайцев и Панюков Леонид Николаевич.

Артиковым Рашидом Худай Бердыевич поделился своими впечатлениями на личной страничке Facebook.

Фото №1 – Рашид Худай Бердыевич на НПП ООО «АВЭК» в цехе приемки оборудования

«…побывал я у производителей нормализатора - это такое устройство, который говоря простым языком - нормализует напряжение, отсекая отклонения! Как пример я тогда приводил свой дом на метро Университет (г. Москва), где скачет напряжение, бывают неконтролируемые отключения электроприборов. Смотришь телевизор и сидишь за ноутбуком, а здесь БАЦ, в квартире мигнули лампочки, погас телевизор и щелкнул холодильник. Или на даче, прямо на глазах начинают тускнеть лампочки, а потом как загорятся ярко, что начинаешь переживать - не взорвутся ли они. И всё это в наши дни, во времена интеллектуального управления и цифровой трансформации в Москве, а что говорить про удаленные регионы!!!

И вот после встречи с руководством, разработчиками компании производителя, посещения сборочных цехов, ознакомления с испытаниями и приёмкой оборудования (компания продемонстрировала не все производственные площадки, так как производство связано с запатентованной технологией и ноу - хау) мы поехали на объекты, где это оборудование – нормализаторы, установлены. Мне очень хотелось побеседовать с эксплуатационной службой и узнать их мнение. Из длинного списка потребителей я выбрал:

  • Лечебное учреждение –ГБУЗ Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер (ГБУЗ НСО "НОКВД");

Фото №2 – Два нормализатора NORMEL в ГБУЗ НСО "НОКВД"

  • Образовательное учреждение – Сибирский Государственный (СГУПС);

 

Фото №3 – Несколько нормализаторов NORMEL в СГУПСе

  • ТЭЦ - обслуживающую жилой массив.

Фото №4 – Нормализатор на ТЭЦ

Как видите, подбирал бюджетные организации и ЖКХ. Те организации, которые функционируют на деньги налогоплательщика и конечного потребителя - жильца.

Все три главных энергетика и инженерный состав их сопровождающий в один голос сказали, что это оборудование достойно всяких похвал, и действительно экономит электроэнергию до 15 %. Что у них перестали мигать и быстро выгорать лампочки, сгорать блоки питания дорогостоящего оборудования и портится само оборудование. Что установленные приборы окупили себя за год и менее. И что они собираются ещё докупать эти приборы в связи с возросшими объемами работ…Из всего этого я делаю вывод:

Нормализаторы - востребованы, очень нужны…Ради увеличения жизненного цикла эксплуатируемого электрооборудования и сокращения расходов бюджетных и личных финансовых средств приборы, нормализующие напряжение должны стоять на вводе в каждый жилой дом, здание, занимающее бюджетными организациями.

И всё это надо проводить на законодательном уровне.» – рассказывает Рашид Худай – Бердыевич.

© 2024 Нормализатор Normel.
Все права защищены.